г.Вологда, ул.Мальцева, д. 50       Мы на карте
Карта территорий возможностей для подростков

Спортивный календарь





"ГТО" все возрасты покорны

23 Ноября 2018

Основной целью проведения фестиваля является: повышение уровня физической подготовленности людей старшего возраста, привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 60 человек X и XI ступеней ВФСК ГТО, это мужчины и женщины в возрасте 60-69 лет и старше 70 лет.

Соревнования проходили по пяти видам испытаний ВФСК ГТО: плавание на дистанцию 25 м, скандинавская ходьба на дистанцию 3км, сгибание и разгибание рук от гимнастической скамьи и о сиденье стула, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Все участники соревнований, а это занимающиеся в оздоровительных и спортивных группах «Физкультурно-спортивного центра города Вологды», успешно справились со всеми видами испытаний. Особенно хорошие результаты были показаны в плавании. Все участники преодолели дистанцию 25м с результатом соответствующим нормативу на золотой знак отличия. Успешно справились участники Фестиваля и с остальными видами программы. Это говорит, в первую очередь, о хорошей физической подготовке занимающихся.

Все соревнования были отлично организованы, обеспечены квалифицированным судейством и прошли на спортивных сооружениях города Вологды.

По окончании Фестиваля всем участникам были вручены памятные сувениры с символикой ГТО. Лучшим во всех видах испытаний у мужчин и женщин в каждой возрастной группе после подсчетов результатов будут вручены грамоты и памятные призы.

 

1

1

1



2016 © Все права защищены
Создание сайта: Дизайн студия "ОРИГИНАЛ"