г.Вологда, ул.Мальцева, д. 50       Мы на карте
Карта территорий возможностей для подростков

Спортивный календарь





Спорт всему голова!

9 Августа 2019

Первая открытая площадка ГТО появилась в Вологде
Торжественное открытие состоялось 8 августа на ул. Ветошкина, 105. Теперь жители близлежащих домов могут бесплатно и в любое время заниматься здесь спортом. Событие приурочено к грядущему Дню физкультурника.

«Раньше на этом месте был пустырь, где росла трава. В целях пропаганды ЗОЖа было принято решение оборудовать там площадку. Рабочие предварительно ее расчистили, залили бетоном, после чего поставили «рукоходы», скамьи для пресса и отжимания, перекладины и турники различной высоты. Все было сделано за 10 дней. В областном центре это первая открытая площадка ГТО», - говорит начальник Управления Физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

На торжественном открытии присутствовали вологжане, проживающие в этом микрорайоне. Организаторы подготовили для гостей танцевальную разминку и спортивную викторину. Кроме того, специалисты из городского Центра тестирования ГТО показали желающим, как правильно выполнять те или иные упражнения. Участники попробовали выполнить наклон вперед на скамье, подтянуться на высокой и низкой перекладине.

Источник: Мы – вологжане!



2016 © Все права защищены
Создание сайта: Дизайн студия "ОРИГИНАЛ"